Vovasa's forums: Звукотехника - Vovasa's forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Звукотехника вопросы технического выживания музыки

#1 Пользователь офлайн   basil d nissen 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Профессия – звукорежиссер, продюсер, звукоинженер, проектировщик звукоусилительных комплексов.<br />Хобби – фотография, журналистика, веб-дизайн.<br />Культурная ориентация - рок-н-ролл.<br />Политические убеждения - теократ.<br />смысловая направленность - Гармония<br />(о смысле термина спрашивать лично)

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 13:10

Сразу прошу извинить меня, если задену патриотические струны некоторых душ, но о наболевшем.
Я в Новосибирске обитаю около полутора лет и столкнулся здесь с очень странным положением вещей в плане звукотехники. Я не нашёл здесь ни одной, не то что профессионально укомлектованной, просто технически пригодной площадки для работы с живой музыкой.
Хозяева площадок этому просто не уделяют внимания или идут на поводу у малограмотных поставщиков и "инсталляторов" оборудования. Которые "впаривают" им просто вещи для этого непригодные. Не говоря уже о таких вещах как акустический и звуковой дизайн.
Причём это касается не только клубных площадок а и даже филармонических.
Ввиду этого каждое выступление музыкантов превращается в "битву за урожай".
Думаю музыканты меня поддержат.
В таких условиях говорить о творчестве весьма сложно.
Есть ли будущее у Новосибирска в этом направлении, и что можно для этого сделать??
Буквально выезжая в Томск, Красноярск и тд. я вижу совершенно другую картину.
После Новосибирска ощщущение что пересел с телеги в реактивный самолёт.
А ведь Новосибирск один из мировых научных центров!
Что-то подобное наблюдалось в Питере в начале 90-х, но и там давно уже эти дни миновали.
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Vovasa 

• Big Boss
  • PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 13:29

Просмотр сообщенияbasil d nissen (10.9.2006, 13:10) писал:

. Я не нашёл здесь ни одной, не то что профессионально укомлектованной, просто технически пригодной площадки для работы с живой музыкой.
Хозяева площадок этому просто не уделяют внимания или идут на поводу у малограмотных поставщиков и "инсталляторов" оборудования. Которые "впаривают" им просто вещи для этого непригодные. Не говоря уже о таких вещах как акустический и звуковой дизайн.

Полностью согласен - со звуком в заведениях очень плохо :)
Хотя я был очень удивлен, как Вы смогли достигуть хорошего звучания в Собаке на концерте "7-го неба" :)
А как насчет открывшегося в конце весны заведения "Промо" ?
Говорят в аппаратуру вложили более 200т.руб.
Правда не знаю, насколько она там правильно настроена, но звук шикарнейший,
в Промо я открыл для себя Роверов можно сказать заново :)
Вот фотка оттуда с концерта Ровер Бенда в мае, более общей у меня нет, к сожалению (ударные - местные, Промовские)
Прикрепленное изображение: P1020914jpg1.jpg
Forever young...
0

#3 Пользователь офлайн   basil d nissen 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Профессия – звукорежиссер, продюсер, звукоинженер, проектировщик звукоусилительных комплексов.<br />Хобби – фотография, журналистика, веб-дизайн.<br />Культурная ориентация - рок-н-ролл.<br />Политические убеждения - теократ.<br />смысловая направленность - Гармония<br />(о смысле термина спрашивать лично)

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:07

Я профессиональный звукорежиссёр со стажем около 20-ти лет плотной работы во многих уголках нашей страны, около 5-ти лет работал в Москве.
В Промо не был но судя по фотографии там отсутствует мониторная система для музыкантов.
0

#4 Пользователь офлайн   Vovasa 

• Big Boss
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:25

Просмотр сообщенияbasil d nissen (10.9.2006, 20:07) писал:

В Промо не был но судя по фотографии там отсутствует мониторная система для музыкантов.

Вот нашел на одной из фоток оттуда:
Прикрепленное изображение: monit01.jpg
Forever young...
0

#5 Пользователь офлайн   basil d nissen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:17

Обыкновенный набор для передка, минимально приемлемый.
А от слова Mackie (марка акустических систем) у меня скоро будет такая-же зубная боль, как от слова Shure или JBL.
Оно понятно, вотчина A&T Trade.
Но опять пульт не в рулёжном месте и поворяю не вижу мониторных систем для музыкантов.
А это азы, аксиомы.
0

#6 Пользователь офлайн   Vovasa 

• Big Boss
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:44

Просмотр сообщенияbasil d nissen (11.9.2006, 19:17) писал:

Обыкновенный набор для передка, минимально приемлемый.

Вчера в собаке играли Стрит Фиддлерс - местный звукорежиссер не смог правильно звук вывести...
было просто жуть... удивляюсь, как у Вас получилось со звуком на концерте 7-го неба ;)
Forever young...
0

#7 Пользователь офлайн   basil d nissen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 10:45

3 мы там опять играем ;)
а ещё я там буду работать с Хромой Собакой
27 или 30 точно не помню :)
велком
:)
0

#8 Пользователь офлайн   Vovasa 

• Big Boss
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 20:52

Просмотр сообщенияbasil d nissen (24.9.2006, 11:45) писал:

3 мы там опять играем ;)
а ещё я там буду работать с Хромой Собакой
27 или 30 точно не помню :)
велком

7е Небо будет 3.10 ?

А что за звирь - Хромая Собака ? :)
Forever young...
0

#9 Пользователь офлайн   basil d nissen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:25

Да 3-го будет 7 небо
Хромая Собака - качественный авторский блюз в исполнении профессиональных музыкантов.
Будет 30-го.
;)
0

#10 Пользователь офлайн   Vovasa 

• Big Boss
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:11

Просмотр сообщенияbasil d nissen (25.9.2006, 15:25) писал:

Да 3-го будет 7 небо
Хромая Собака - качественный авторский блюз в исполнении профессиональных музыкантов.
Будет 30-го.

Постараюсь забежать 3.10, поздоровкаться :)

да и вообще, вроде данный топик не про Бродячую Собаку, а про Звукотехнику ;)
- я к тому что "Седьмое небо" и их концерты обсуждаем в соответствующем топике :grin:
Тоже самое и про "Хромую Собаку"... :wub:
Forever young...
0

#11 Пользователь офлайн   MIKE 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 03:57

Просмотр сообщенияVovasa (25.9.2006, 22:11) писал:

Постараюсь забежать 3.10, поздоровкаться :rofl:

да и вообще, вроде данный топик не про Бродячую Собаку, а про Звукотехнику :wub:
- я к тому что "Седьмое небо" и их концерты обсуждаем в соответствующем топике :rofl:
Тоже самое и про "Хромую Собаку"... :)

По поводу звука в Новосибирске - соглашусь, практически нет заведений или площадок с нормальным звуковым оборудованием. Из личного опыта - лучший звук в ПРИМУСЕ (микшер Soundcraft Spirit M 12, HK - по сабвуферу с сателлитом на сторону, Lexicon MPX 100), звучит всё весьма разборчиво, проблему мониторинга решаем просто - разворачиваем сателлиты на себя, неплохой звук в БУНКЕРЕ (Outline), но с мониторингом полная засада, да и BEHRINGER в качестве мастер-микшера - это конечно грустно. Мы (группа БУ) используем для выездных выступлений оборудование наших старых партнёров (Дэн Ершов - Turbosound, В.Нестеров).
В ПРОМО работали этим летом, мониторы (прострелы) стояли (кажется Community), но подключить их так и не удалось, активные Mackie звучат традиционно мутно и пластмассово (микшеры этой компании гораздо приятнее).
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей